Сколько длится ремонт в новостройке?

Когда приходит время ремонта квартиры, сразу возникает вопрос, сколько длится ремонт в новой квартире?

Например, рассмотрим стандартную однокомнатную квартиру в 40 кв.м.

Ремонт квартиры в новостройке
Начало ремонта квартиры в новостройке

Некоторые строители говорят о достаточно коротких сроках проведения ремонта, примерно в 2-3 месяца, есть даже уникальные предложения о проведении ремонтных работ за 1 месяц.

Попытаемся разобраться на сколько всё это реально.

На самом деле всё сводится к вопросу, как часто Вы планируете делать капитальный ремонт квартиры, с вывозом мебели,  переселением на дачу и сопутствующими проблемами.

Стоит понимать, что ускоренные технологии выполнения ремонта квартиры всегда снижают ресурс базовой отделки.

Ремонт новой квартиры - фото наших работ
Ремонт новой квартиры — фото наших работ

Так, например, пол выполненный на лагах или сухой стяжке делается быстро, но он будет служить 7 — 10 лет в зависимости от веса и активности жильцов. Стоит понимать, что даже с хорошей пропиткой, деревянные конструкции подсыхают в отопительный сезон и под динамической нагрузкой начинают превращаться в труху. Эта труха вместе с химией компаундов и пропитки начинает лезть из всех щелей вызывая кашель и насморк у  жильцов квартиры.

Когда постоянная уборка пыли и проседающий пол начинают бесить, появляется понимание, что стоило лишний месяц подождать с новосельем и сразу заливать стандартный керамзитобетонный пол, который сохнет долго, но зато служит 25 лет и больше, при этом стоит он примерно столько же как и пол на сухой стяжке, а с учётом ресурса, получается в 2 раза дешевле в долгосрочном плане. 

Ремонт в новостройке начинается с голых стен
Ремонт в новостройке фото

К большому сожалению заверения о быстром ремонте — это не более чем рекламный трюк для привлечения клиентов.

От недобросовестных прорабов часто можно услышать: «Та, я нагоню людей, поставлю сушилки и сделаем Вам всё по быстрому».

Для потенциального Заказчика можно сказать сразу, такое высказывание только порочит профессию строителя!

Ведь один только пол после заливки должен сохнуть минимум 3 недели, а лучше — месяц. Строительные нормы никто не отменял, а их нарушение приводит к значительному сокращению срока службы и снижению уровня безопасности Вашей квартиры.

заливка пола
Заливка пола нивелир массой

Представьте себе кучу народа, которые наступают друг другу на пятки, мешают друг другу, ведь каждый обеспокоен выполнением только своего вида работы, чтобы скорее получить за него деньги, тем самым нарушается технологический процесс.

Зачастую встречается такое, что по ещё сырой стяжке укладывают ламинат или на сырую шпаклевку клеят обои.

Это только малые примеры, если углубится то можно столкнутся с более серьезными проблемами нарушения технологических процессов, которые опасны для здоровья и самой жизни. Например, низкая цена и быстрота проведения монтажа гипсокартона на потолок чревата тем, что нарушается установка положенного количества профилей, на которых держится гипсокартон, а так же количество устанавливаемых П-образных креплений, которые держат профиль. Уже через пару лет после окончания быстрого ремонта потолок начинает трескаться по всем возможным швам, а в худшем случае — падает на голову. 

И такие случаи уже бывали!

ремонт квартир под ключ
Непрерывный контроль качества

Так что не стоит гнаться за скоростным ремонтом, это потом выльется в дополнительные затраты и превратит Вашу жизнь в сплошной ремонт, потому как практически все виды работ нужно будет переделывать. 

Приведу наконец, реальные сроки проведения качественного ремонта квартиры, в квартире 40 метров квадратных — это 3-5 месяцев, в зависимости от уровня дизайн проекта и при условии бесперебойного финансирования. Если площадь квартиры 90 — 240 кв.м, время качественного ремонта квартиры будет составлять 6-8 месяцев.  

При таком темпе проведения работ будут выдерживаться все технологические процессы высыхания и усадки, что в дальнейшем проявит себя в долгосрочной эксплуатации, без переделок и дополнительных затрат.

Ведь всем известно одно золотое правило. «Там где делается быстро и дёшево, о качестве можно забыть»!

Разработка дизайна квартиры
Дизайн квартиры Харьков

Чтобы не пороть потом горячку, ремонт квартиры в новостройке стоит начинать уже в марте-апреле месяце. Пока заканчивается процесс усадки дома после зимы, нужно посвятить время тщательной разработке проектной документации будущего ремонта.  Всем понятно, что на бумаге или компьютерной 3D визуализации проще двигать стены чем потом переделывать ошибки планирования.

Дизайн ремонт квартиры 74 м2. Авторский дизайн Кульбака Алена:

Разработка проектной документации
Разработка проектной документации

После окончательного согласования дизайн проекта можно начинать подготовительные работы, разводку электрики и сантехники. И, как раз, к маю-июню, когда земля прогреется и высохнет, а новый дом «найдёт своё место» и усадка станет минимальной — тогда уже можно начинать выполнять основные этапы ремонта квартиры в новостройке

Ремонт квартир Харьков
Ремонт квартир Харьков

Теперь мы поделимся житейской хитростью или лайфхаком, как сейчас модно говорить: если Ваш дом старше 3х лет и к нему подключено отопление, ремонт квартиры лучше начинать зимой.

Пока большинство людей ждёт лета, самые умные начинают делать ремонт квартиры зимой, когда оптовые базы строительных материалов дают максимальные скидки и устраивают распродажи. Когда строители высокой квалификации меньше загружены ремонтом квартир в новостройках и могут выделить время на капитальный ремонт квартир в старых домах.

Ремонт в новой квартире
Ремонт в новой квартире — фото наших работ

Звоните, договоримся без посредников: тел. 050-67-77-041, 067-77-10-654

Дизайн интерьера Харьков
Дизайн ремонт Харьков — фото наших работ

Ремонт квартир Харьков с гарантией до 3х лет.

Приятные цены, договор, гарантия, оплата поэтапная, частями.

Ремонт в новостройке Харьков: рациональная планировка квартиры, разработка дизайн проекта, 3D визуализация, подготовительные работы, черновая отделка, утепление квартиры (если требуется), звукоизоляция, разводка электропроводки, теплый пол, чистовая отделка, арки, подвесные потолки, натяжные потолки, плитка, обкладка круглых колонн мозаикой, свет, венецианская штукатурка, отточенто, комплексная разводка сантехники, технология Аквасторож, обшивка балкона деревом, барельеф из марсельского воска, современная мебель, окна, бронированные двери, технология контроля и экономии «Умный дом».

Качественный ремонт квартиры в новостройке Харькова.

Сколько длится ремонт в новостройке?

Звоните, консультации бесплатны!

Нажмите на удобный для Вас номер телефона:

Харьков

Тел.: +38 (050) 67-77-041

Тел.: +38 (067) 77-10-654